вторник, 10 апреля 2012 г.

Красавица Прага

Я давно хотела в Прагу. В общем-то и в Лондон интересно съездить. Но это как-то больше профессиональный интерес. Я преподаю английский, но по разным причинам, в том числе и по причине немалой отдалённости от Европы, как-то пока не пришлось.
А в Прагу меня прямо тянуло... Ну вот и притянуло.
Я влюбилась в неё с первого взгляда, с первого вдоха её весёлого весеннего воздуха. Пролетев 10 часов над заснеженной матушкой Россией мы приземлились в тёплой, пахнущей свежими только что лопнувшими и показавшими листики почками Праге. Мы прибыли в 9 вечера. В аэропорту нас встретил представитель турфирмы, отвёз в гостиницу и попрощался до обратного трансфера.
Первый день мы ходили ошалевшие от перелёта, от 9-часовой разницы во времени, разомлевшие на солнышке. И маршрут наш конечно был на знаменитый Карлов мост.
На фотографии так мало людей потому, что времени ещё 8 часов утра и нормальные туристы  спят. Ну а мы, дальневосточники в 4 утра уже бодрствовали. Кое-как дождались 7 утра, позавтракали и рванули смотреть красоту :-)


Потом где мы только ни побывали, но всё равно приходили сюда рассматривать скульптуры, глазеть на окрестные сувенирные лавочки и впитывать в себя дух этого роскошного, но при этом удивительно комфортного города

Ну вот теперь я ломаю голову какие бы выложить фотографии? На фотоаппарате их больше полутора тысяч. В какой-то момент я поняла что всё это невозможно сфотографировать и просто убрала фотоаппарат. Впала в ступор.
Вот несколько фотографий без описаний. Может быть потом, когда мысли улягутся расскажу что это.












9 комментариев:

  1. Марина, красотища какая......Расскажи побольше, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающее путешествие!!! Очень красиво, действительно, слова не нужны, надо только любоваться красотами Праги. Я тоже мечтаю о поездке в этот дивный город, но пока что жду визу в Грецию и держу пальчики крестиком. Покажите еще какие-нибудь фото, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариша, с возвращением*)
    Как здорово, я представляю сколько у тебя положительных впечатлений)...и погода тоже тебя побаловала...)
    Молодчинка, путешествие - это Класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Как красиво!!!Я тоже очень хочу в Чехию)))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные фото! Я в Чехии был уже трижды, и в воскресенье буду там опять, не устаю удивляться и восхищаться этим городом!!! Это просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, сердцем я с тобой. Хоть сейчас опять готова туда мчаться. :-)))

      Удалить
  6. здорово! я сама только недавно приехала, буду рассказывать о своих приключениях, и от вас ждём рассказов)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, продолжение следует!

    ОтветитьУдалить