вторник, 12 июня 2012 г.

Косметичка "Летний ангел"

А вот и я со своим первым блином. И блин мой прямо с пылу, с жару. Спешу показать чего я тут нашила.



В общем день, как и предсказывали синоптики, опять оказался дождливым. Весь день льет как из ведра. И косметичку, что задумала надо шить, а не то и заваляться может вышивочка. Уж такой я человек - надо делать пока горит, иначе так и зависнет на неопределенный период времени. Может и насовсем....
Самое трудное было решить что же я хочу. Учитывая, что опыта ноль, надо было что попроще. Сначала выкроила клапан для косметички. Потом решила, что я не хочу с клапаном. Но тканька-то уже была вырезана :-(
Полезла в сеть. Перерыла весь интернет, нашла кучу мастер-классов. Девочки-умеечки, спасибо вам всем за то, что не ленитесь выкладывать МК. Это ТАК НУЖНО! В разных местах (уж не помню где что) нашла разные подсказочки. Например, что синтепон, если он сильно пышный можно пропарить утюгом. Это я и сделала.  Но самым ценным для меня оказался МК Снежаны. Снежана, особый тебе респект! Всё так подробно и толково. Делала всё по твоим картинкам и разъяснениям. Единственное в чем отличие - это к низу я её сделала пошире и уголки застрочила чтобы донышко было.
Короче говоря, вот косметичка сзади и внутри. Подкладку я сделала из плащевой ткани на случай, если вдруг что потечет. Я довольна, хотя сейчас-то я бы сделала кое-что не так. Но это уже я учту в следующий раз.
Пы. Сы. Косметичку забабахала из всяких остатков. Лоскуток остался от наволочки, которая на главной картинке блога. Дооолго он ждал своего часа. И вот ему повезло.

10 комментариев:

  1. Прелестная косметичка получилась! Очень-очень мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Романтичная и нежная косметичка !!! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот видишь, как здорово, что я смогла тебе чем то помочь, ЗДОРОВО получилось))))))Уже готовлю МК по обложке для паспорта.

    ОтветитьУдалить
  4. Какм у тебя все быстро и ловко!Я вышиваю то не откладывая,а вот потм у меня заваливается.Если бы ты не сказала,что первый опыт,не поверила.Мне так понравилась косметичка,в восторге!И вышивка заиграла совсем по другому.Красотаааа!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Извиняюсь за орфографию,торопилась высказать восхищение)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо за добрые слова:))) Прияяяятно!

      Удалить
  6. Какой, однако, удачный блин! )) Отлично вышло, романтичная и нежная вещица. ) Каждый раз, беря в руки, будешь непроизвольно проговаривать эту фразу, а мысли материальны. ))

    ОтветитьУдалить
  7. Ага, спецкосметичка для сбычи мечт :-))))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень здорово получилось! :)
    Можно сказать, ложный клапан. ;))
    И ткань так отлично подошла!

    ОтветитьУдалить
  9. очень нежная косметичка!
    такой очень вполне супер-удачный первый блин!

    ОтветитьУдалить