пятница, 21 февраля 2014 г.

Разыгрываем конфетку!

Ой-ой! немножко просрочила я с постом.... Но не сильно же :-) Поэтому не ругайтесь и тапками не кидайтесь. Просто сегодня выходной и я могу посидеть за компом не по рабочим, а по личным своим делам.
Забавно однако... Назначила конфетку на 20 февраля, записалось 20 желающих и у нас в этот день было 20 градусов ниже нуля. Так что это точно морозные узоры :-)
Девочки, спасибо за участие. Пост просмотрело конечно гораздо больше людей, но записались именно те, кто захотел вышить, а не прибрать в норку наборчик.. Так что я почти уверена, что он будет вышит в ближайшее время.
К чаю полагаются конфеты. Я всё думала, чем же вас удивить? Даже уже выбрала в магазине японские конфетки, но особенность их только в том, что они дороже наших, а так, леденцы, да и леденцы себе... Забраковала этот вариант.. А купила я Птичье молоко, да не простое, а наше Приморское! Это эталонное Птичье молоко. Такое, как оно было 20 и 30 и 40 лет назад!
Придумали его чехи. А наши кондитеры ездили туда за опытом. Из Владивостока эти конфетки распространились потом по всему Советскому Союзу. Конечно и в Москве их стали выпускать. Они делаются из яиц, сивочного масла (настоящего) и агар-агара.  Агар-агар - это желирующее вещество, которое добывают из водорослей, соответственно оно содержит йод и очень полезно для щитовидки да и вообще для всего организма, включая мозги :-))))) В других краях его заменяют желатином, а у нас море-океан рядом, и в нем водоросли ещё не перевелись. В общем, наше Птичье молоко - это визитная карточка (одна из) Владивостока, наша фишка, и рецепт остаётся один и тот же в неприкосновенности и соответствует советскому ГОСТу. В этих конфетах нет консервантов и поэтому срок хранения у них 2-3 недели. Победителю я вышлю свежайшие!
Теперь фото в студию!

 Ну вот, а теперь играет туш в честь счастливчика!

  1. Светлана Сафонова   Света,поздравляю ижду почтовый адрес на мейл!

Обнимаю всех и поздравляю с приближением весны!



10 комментариев:

  1. Марина, спасибо за розыгрыш! Поздравляю Светлану, такую красоту вышивать будет!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю!!!Спасибо за розыгрыш!!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, спасибо за игру)) Свете поздравления!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! Так вы вкусно и полезно рассказали о конфетках, что тоже таких захотелось :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это неожиданно!!!!! Спасибо огромное!!! С удовольствием вышью такую красотищщу!)) А конфетки Птичье молоко одни из самых любимых у нас! Вот теперь попробуем настоящие))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за розыгрыш! Поздравляю победительницу!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю Светлану! Спасибо за розыгрыш

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю. Конфетка просто супер! Спасибо за возможность

    ОтветитьУдалить