воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Наливные яблочки

Яблоки я очень люблю. Их вид приводит меня в какое-то блаженно-умиротворённое состояние....
 Вот какой наборчик я прикупила. Не могу налюбоваться. Скоро отпуск, и хочу чтобы от него у меня осталась вот такая картинка, наполненная летним солнышком, теплом и запахом яблок.

Зачем я это всё пишу? Просто хочу пригласить вас, мои соигольницы;-) повышивать вместе. Не торопясь, в удовольствие. Если найдутся таковые, то выложу схему и фото ниток. В наборе, к сожалению, номера ниток не указаны.


Это набор "Алисы". Всё в нём Гаммовское - и канва и нитки. Ни разу не вышивала эти наборы. Про нитки Гаммы чего только ни читала. Кто-то очень доволен, кто-то клянет их на чем свет стоит.   Посмотрим.

Update



Ну раз есть желающие, развиваем тему :-)
Сегодня-завтра отсканирую схему и помещу на Пикасе. В посте выложу ссылку.
Шить будем до Яблочного спаса, а это середина августа. Отчеты 1 июня, 1 августа и 10 - 15 августа показываем готовые работы. Дизайн небольшой и совсем не трудный. (160х80 крестиков) Думаю, что некоторые рукодельницы вышьют его гораздо быстрее ;-) Но ввиду того, что у всех множество всяких проектов и хочушек, сроки даём большие. Это не соревнование и не конкурс. Это совместное творчество. Принимаем всех и на любом этапе. Главное, чтобы в итоге к 15 августа все подтянулись.

Схема крупная отличного качества. Думаю, вышиваться будет легко и с удовольствием.
Всем удачи!!! И спасибо, что поддержали мою идею ;-)

А ещё забыла сказать. Если не трудно установите у себя на панельке ссылочку. Вдруг кто-то ещё захочет к нам присоединиться.


Волшебная папка (следите за обновлениями) Если вдруг она станет недоступной, сообщайте, я обновлю ссылку. Если что-то надо уточнить - спрашивайте. Нитки №24 не чёрные, а очень тёмно-коричневые.


Собираем компанию 
1. Елена
2. Оля
3. Настя
+ я


P.S. Девочки читательницы, если вы просто захомячили схемку, скажите спасибо в комментах :-) Мне любопытно сколько людей она заинтересовала. Да и просто приятно.  Всем удачи на рукодельном поприще!

19 комментариев:

  1. Да ,Мариночка , я представляю как будут слюньки течь при одном только взгляде на них ...

    ОтветитьУдалить
  2. Совсем как настоящие! Тоже такие хочется... А с какого числа вы начинаете? Может присоединюсь, только с июня наверное(сейчас проектов много, как доделаю так сразу!) Если возьмёте то догоню)))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный дизайн! Видела их отшитые, очень понравилось. Алиса - мой любимый отечественный производитель, никогда не разочаровывалась в результате.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё мне нравится, что это наш русский дизайн :-) Как бы ни хороши были ДИМ, Анкор и т. п., всё-же они не так западают в душу. Ну в мою-то уж точно....

      Удалить
  4. Алиса отличные наборы! Говорю из собственного опыта! Мне понравилась комплектация наборов, и нитки нормальные, и канва хорошего качества, да и схемки всегда проработаны! Очень хотела присоединиться к совместнику - но пока столько процессов начатых, что ещё один точно будет перебором... Поэтому буду с радостью наблюдать со стороны! Лёгких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, насчет проработанности схемы я согласна. Хоть и не вышивала Алису, но схему к этому набору рассмотрела очень внимательно и осталась довольна. Нитки как себя поведут пока не знаю, но верю твоему отзыву. Спасибо :-)

      Удалить
  5. Очень аппетитные яблочки прямо как настоящие вот бы такие на кухню повешать было бы очень красиво и апетит появиться и глаза радоваться будут!!!Тоже желаю присоединиться!!!

    ОтветитьУдалить
  6. И можно вас пригласить вот в эту конфетку!!!
    http://strana-rukodelia.blogspot.com/2012/04/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, я утаскиваю схемку и ссылку на совместное вышивание) НО не могу ручаться, что успею вышить)) (с вышивкой у меня в основном медленно, но для души и успокоения))))

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, я получила вашу конфетку! Спасибо огромное! Я написала об этом в последнем посте.http://rukodelnieradosti.blogspot.com/2012/05/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, спасибо за схемку! Сочные яблочки, хочу присоединиться, но очень уж много напланировала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пожалуйста! Я сама в творческой запарке. Уж и не знаю что вышивать. Куча планов и внепланов :-)

      Удалить